듣겠습니다

  1. STEP 1 접수완료
  2. STEP 2 담당자배정중
  3. STEP 3 처리중
  4. STEP 4 협의중
  5. STEP 5 완료

붑법 현수막 관련 군수님께 건의 드립니다.

  • 작성일 : 2023-11-27
  • 조회수 : 242
  • 답변부서 : 새만금도시과      

안녕하십니까 ? 군수님!!!  저는 부안군에서 태어나 현재까지 부모님 모시며 군애에서 자영업을 하며 살아가고있는 사람입니다.

 다름이 아니오라  군내에서 장사하며  조금이라도 요즘같은 어려운 상황에 보탬이 되고자 현수막을 설치하여 홍보하고있는데 

그 비용이 사실 작은금액은 아닙니다.  몇번이나 망설이며 적지않은 비용을 지불하고  법을 지키며  살려고 합니다.

그런데  그렇게  홍보를 하고 돌아다녀보니  군내에 불법 현수막들이 수도없이 많이 걸려있고 몇일씩 그대로 방치되고 있는걸 볼수있었습니다.

 그래서 사실 돈내고 현수막을 걸고있는 제가 오히려 손해보는 느낌이 들었습니다.  그래서 제가 민원실에 전화해서 불법현수막 철거건에 대해 문의전화를 했더니   현수막을 설치및 철거하는 업체가 따로 있다는 원론적인 이야기만 들었습니다. 그러고도 몇일이 지났는데도  전혀 불법 현수막이 제거 되지 않고있으며   도대체 뭘 하고있는지 담당자들은 손놓고 방관만 하시는건지 이해할수없어  이렇게 군수님에게 건의를 합니다.

부디 저희같은 자영업자들이 먹고살려고 법을 지키며  적지않은 돈을 내고 관내 현수막을 설치하고있는데  돈안내고 불법으로 아무곳이나 몇일씩 걸려있는게 철거되지도 않고 

담당부서에서는 개선의 의지가 전혀보이지 않고 오히려 현수막 설치및철거하는 업체에 떠 넘기고  이건 도지히 묵과할수없을것같아  제발 군수님께서 이러한 문제를 해결해 주시길 바랍니다.  공정과 상식이 통하는 부안군이 되길 하루빨리 이루어지길 바랍니다.



목록 수정

[답변]답변서(365군민소통광장-298번)

  • 작성일 : 2023-12-04
  • 답변부서 : 새만금도시과
  • 연락처 : 063-580-4868

항상 군정에 많은 관심을 가져주심에 감사드립니다. 남겨주신 365군민소통광장-298번 글에 대하여 붙임과 같이 답변드립니다. 

수정

댓글
댓글쓰기

0개의 댓글이 있습니다.

담당자 정보

  • 부서 기획감사담당관
  • 전화번호 063-580-4238

최종수정일 : 2022-10-27

콘텐츠 만족도 조사

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느정도 만족하셨습니까?