듣겠습니다

  1. STEP 1 접수완료
  2. STEP 2 담당자배정중
  3. STEP 3 처리중
  4. STEP 4 협의중
  5. STEP 5 완료

무단횡단 단속 요청 및 신호위반차량단속강화

  • 작성일 : 2022-08-20
  • 조회수 : 319
  • 답변부서 : 건설교통과
1. 주로 무단횡단하는자 주로 노인층들이 주로 하고 있읍니다 특히 신호도 안지키고 넘어가는 사람들도 있고 횡도보도없는 구역에서도 지나가고 있습니다. 
도로에 차량이 지나다니고 있는데에서 사고가 나면 운전자한테만 책임을 짐니다. 무단횡단자에 대한 처벌을 약하고 운전자한테만 처벌을 강하고 현재 법을 당장 바뀌지는 않을테니 투썸사거리근방으로 단속을 요청합니다. 
 
2. 평교 교차로 신호으로 안기다리고 우회를 해서 가는 차량이 자주 목격이 됩니다. 이러한 차량 단속을 하거나(사진 첨부, 화살표방향으로 우회 합니다. 한마디로 중앙선을 침범을 하고 간다는 소리 입니다), 도로를 로터리방식으로 변경을 요청합니다. 단속을 강화하건가 도로를 로터리방식을 바꿔서 군민에 안전을 촉구 합니다.


무단횡단 단속 요청 및 신호위반차량단속강화 1번째 이미지
무단횡단 단속 요청 및 신호위반차량단속강화 1번째 이미지

목록 수정

[답변]답변내용

  • 작성일 : 2022-08-26
  • 답변부서 : 기획감사담당관
  • 연락처 : 580-4427
항상 군정에 많은 관심을 가져주심에 감사드립니다.
남겨주신 365군민소통광장-222번 글에 대하여 붙임과 같이 답변드립니다.

수정

댓글
댓글쓰기

0개의 댓글이 있습니다.

담당자 정보

  • 부서 기획감사담당관
  • 전화번호 063-580-4238

최종수정일 : 2022-10-27

콘텐츠 만족도 조사

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느정도 만족하셨습니까?