365군민소통광장

  • Step 1접수완료
  • Step 2담당자 배정중
  • Step 3처리중
  • Step 4협의중
  • Step 5완료

행하마을 하수구 정비사업 좀 해주세요

  • 작성일 : 2022-08-11
  • 조회수 : 156
  • 글번호 : 276
  • 공개여부 : 공개
  • 답변부서 : 상하수도사업소  건설교통과    
행하마을의 하수구 정비사업 좀 해주세요
첨부된 영상에 나온것 같이 매번 비가 올때마다 물이 제대로 배수되지 않고 비의 양이 줄어들때까진 매번 이렇게 물이 넘쳐나고 있습니다.
동네의 물이 죄다 저지대의 집쪽으로 몰리고, 넘쳐나는 물은 언제나 부근의 밭이나 집의 마당으로 모여 들게되어 피해를 보고있습니다.
매년 비가 내릴때나 2021년에 오수관 사업시에도 여러번 이야기 했으나 전혀 진행되는 것이 없고, 매번 비가 올때마다 피해는 그대로 지역민이 보고 있습니다
올해 전국에서 일어난 비피해를 보면서 안그래도 매년 힘들었는데 앞으로 더 심해지면 정말 순식간에 모든걸 잃을 수도 있는데 뭔가 조치를 좀 부탁드려요
요청하는 것은 매립관을 묻어서 맨홀로 배수가 잘 되도록 처리 좀 해주세요
 
 


목록 수정
답변내용
  • 담당자 :
항상 군정에 많은 관심을 가져주심에 감사드립니다.
남겨주신 365군민소통광장-219번 글에 대하여 붙임과 같이 답변드립니다.
답변 만족도

전체 댓글 0