• Step 1접수완료
  • Step 2담당자 배정중
  • Step 3처리중
  • Step 4협의중
  • Step 5완료

새만금Y-PARK아파트 구도로방지턱설치요구

  • 작성일 : 2019-12-08
  • 조회수 : 117
  • 첨부파일 :
  • 글번호 : 73
  • 공개여부 : 공개
  • 답변부서 : 건설교통과      
선은로65 새만금Y-PARK아파트 입구 진입로 도로에는 좌측에는 도로 방지턱이 설치되여 있고, 우측에는 도로방지턱
없이 실선으로표시되여 있지요.
 
아파트에서 나갈때 좌,우측에 차량들이 주차되여 있는 경우가 많이 있답니다.
이럴때 출입시 좌.우회전할 때에는 시야가 가려 사고 위험이 대단히 많습니다.
특히 좌회전 할시에는 우측에서 오는 도로에는 방지턱이 없기에 차량이 속도를 줄임없이 다가오는 경우가 많아서 곧장 이곳에서는 접촉사고가 많은지역이지요.
겨울철이 오면 눈이와서 좌측에서 오는 차량들이 제동이 잘안되여 저역시 사고가 난적이 있었답니다.
입구에 시야를 볼수 있는 볼록거울이나 아니면, 좌측 도로에 도로방지턱을 설치해줄 것을 건의합니다.
 


목록
답변내용
  • 담당자 :
 
365군민소통광장-52(2019.12.8.)호와 관련하여 붙임과 같이 답변드립니다.
 
항상 군정에 깊은 관심을 가져주셔서 감사합니다.
 
답변 만족도

전체 댓글 0

방문자 통계